Как перевести деньги с Мегафона на Мегафон

Существует несколько доступных способов, которые помогают перевести денежные средства с Мегафона на Мегафон. Данная информация может понадобиться каждому абоненту, чтобы в будущем быстро осуществлять переводы.

Перевод через SMS

Это самый дешевый и быстрый способ. Осуществить перевод денежных средств можно через СМС-сообщение. Сама же услуга бесплатная, но есть комиссионный сбор, который составляет 1%.

  1. В сообщение необходимо указать номер телефона абонента, которому нужно перевести средства. Через пробел указать сумму.
  2. Сообщение отправляется на номер 3116.

Стоит помнить, что деньги с телефона спишутся вместе с комиссией. Это значит, что на номере отправителя должно лежать достаточное количество денег. Рекомендуется заранее проверить баланс.

Также существуют определенные ограничения. За один раз максимальная сумма перевода не может превышать 15 тысяч рублей. Эту же сумму не получится превысить в сутки. За один календарный месяц абонент может перевести не более 40 000 рублей. В сутки же можно делать максимум пять переводов.

Перевод через USSD

Еще один самый простой способ, который позволяет мгновенно пополнить счет другого пользователя. Не стоит забывать про комиссию в размере 3% от переведенной суммы.

  1. Первым делом открыть клавиатуру на телефоне.
  2. Ввести *133*СУММА*НОМЕРПОЛУЧАТЕЛЯ# и нажать вызов.

Номер абонента получателя должен начинаться с восьмерки, а не с 7. Это должен знать каждый абонент.

После того, как запрос будет отправлен, пользователь получит уведомление о зачислении денег. Совершать платежи можно внутри сети Мегафон на все номера, кроме корпоративных тарифных планов. Существуют ограничения и для юридических лиц. Денежные средства поступают за пару минут.

Перевод через «Личный кабинет»

Люди уже давно используют интернет. Теперь, чтобы пополнить счет другого абонента не обязательно посещать центр обслуживания – достаточно зайти в “Личный кабинет” Мегафон.

  1. Нужно осуществить вход в аккаунт. Для этого вводятся необходимые данные.
  2. Перейти в раздел «Услуги».
  3. Откроется список, где необходимо будет выбрать «Мобильный перевод».
  4. Сайт автоматически перекинет на другую страницу, где пользователю потребуется ввести определенные данные.
  5. Нажать «Отправить». На этом же этапе пользователь дает свое разрешение на осуществление перевода.

Есть комиссионный сбор в размере 5%-8%. Также возможности переведенных средств ограничены. Ими можно воспользоваться только для оплаты услуг сотовой связи.

Через «Мегафон Деньги»

Большинство людей ищут способ перевода денег без комиссии. И он есть. Компания разработала простое и удобное приложение, которое можно скачать на Android или iOS систему.

«Мегафон Деньги» – это специальная программа, которая разрешает использовать деньги не только на разговоры и SMS, но и на другие вещи: оплата интернета, коммунальных услуг, перевод другому пользователю и т.д.

  1. Первый шаг – открыть программу и найти раздел «Переводы».
  2. Перед пользователем появятся все контакты, которые есть в телефонной книге. Нужно выбрать один определенный или ввести номер вручную.
  3. Когда получатель будет выбран, необходимо вписать сумму перевода.
  4. Чтобы подтвердить операцию, на мобильное устройство поступит сообщение с кодом. Его нужно вписать в специальное окно.

Данный метод осуществляется без комиссии, что является большим плюсом. Также приложение совершенно бесплатное, поэтому скачать его может каждый желающий абонент Мегафона.

Заключение

Прежде чем осуществлять перевод, пользователь должен убедиться, что на его счету достаточно денежных средств. В этом случаем можно воспользоваться простой командой – *100#. Также нужно помнить, что для перевода на счету должно быть не менее 30 рублей. Следующий шаг – выбрать один из представленных способов и пополнить номер абонента Мегафона. Главные плюсы перевода с Мегафона на Мегафон заключаются в том, что не нужно посещать офисы или искать терминал. Каждый из указанных способов простой и удобный.

Поделитесь с друзьями
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x